Ваш город: не выбран
Ваш город не выбран?
Мы являемся официальным
диллером: Вязьма и Unimac
8-800-333-58-45
(бесплатно по России)
Главная Новости и статьи

Каток или каландр?

Каток или каландр?

В чем отличие гладильного каландра от гладильного катка?

Немалую роль играет финальная обработка белья – глажение.

Профессиональное гладильное оборудование существует разных видов и применяется в зависимости от типа белья. Так для обработки прямого белья (скатерти, простыни, пододеяльники, наволочки и т.д.) используют гладильные катки, каландры, прессы. Для глажки фасонного белья (одежды) – пароманекены, гладильные столы, прессы. Об этом рассказано в разделе «финишное оборудование».

В этом разделе мы рассмотрим оборудование для прямого белья – гладильные катки и каландры.

У многих клиентов возникает вопрос: «А в чем их различие?». Попробуем ответить на этот вопрос:

Гладильный каток – это машина для глажки прямого текстиля. Принцип действия: постиранное изделие проходит между вращающимся валом и нагретыми электрическими ТЭНами и желобом. Белье в каток подается с остаточной влажностью до 25%,  происходит только глажение. Таким образом, перед подачей, необходимо подсушить в сушильной машине. Нагрев только электрический. Основные технические характеристики: диаметр вала от 180 до 300 мм, длина от 1000 до 2000 мм.; скорость глажения от 1,25 до 5 м/мин; производительность от 15 до 50 кг/час.

Список гладильного оборудования

Гладильный каландр – большая промышленная машина для глажки белья. Принцип действия: постиранное изделие прижимается комплектом параллельно натянутых гладильных  лент к разогретому гладильному валу. Подача изделий с остаточной влажностью до 50%, в процессе одновременно гладится и подсушивается. Таким, образом, отпадает необходимость использования сушильной машины после стирки.

Основные технические характеристики:

Параметр

Каток

Каландр

Функция

глажка

сушка и глажка

Размеры вала

Диаметр  180, 300 мм

Длина от 1000 до 2000 мм

Диаметр 414, 514, 800 мм

Длина от 1600 до 2800 мм

Скорость глажения

от 1,25 до 5,0 м/мин

от 0 до 16,0 м/мин

Производительность

от 15 до 50 кг/час

от 35 до 260 кг/час

Вид нагрева

электрический

электрический или паровой

Вывод: при выборе необходимо учитывать загрузку,  площадь помещения, финансовые возможности. Наши специалисты помогут Вам осуществить выбор при уточнении необходимых параметров. Просьба позвонить по бесплатному номеру по России – 88003335845, или оставить заявку на сайте для связи с Вами.

/wrapper